О реализации проекта «Эффективная началка» («Московская началка») 10.05.2018

15 - 16 мая 2018 г. в ГБОУ Школа № 1560 «Лидер» проводится независимая диагностика дошкольников, направленная на определение готовности обучающихся к учебно-познавательной деятельности.

Место проведения: Корпус им. А.М. Горчакова ГБОУ Школа № 1560 «Лидер», кабинет 317
Корпуса дошкольных отделений ГБОУ Школа № 1560 «Лидер» - подготовительные группы
Время проведения: 16.30

Родители (законные представители) обучающихся предоставляют письменное заявление о проведении педагогической диагностики готовности к освоению программы начального общего образования.

По заявлениям родителей «Московским центром качества образования» проводится педагогическая, психолого-педагогическая и социальная оценка готовности детей.
Зачисление обучающихся, успешно прошедших диагностику, производится по заявлениям родителей на ускоренное обучение по индивидуальному учебному плану.
Положительные эффекты проекта
1. Эффективная организация образовательного времени обучающихся;
2. Сохранение высокой мотивации к обучению у детей;
3. Повышение образовательных результатов детей;
4. Внедрение современных интенсивных методов обучения;
5. Развитие преемственности программ дошкольного и начального общего образования;
6. Повышение компетентности педагогов в области педагогической диагностики умений обучающихся.

22 мая 2018 года, 18.30 – общее родительское собрание
Место проведения:

Корпус им. А.М. Горчакова ГБОУ Школа «Лидер»
19.00 – кабинет 317

1. О реализации проекта «Эффективная началка» («Московская началка»)
Классный руководитель: Гущина Эльмира Равильевна.
2. Об общегородских независимых диагностиках, направленных на определение готовности обучающихся
3. Ответы на вопросы родителей.
Классный руководитель: Гущина Эльмира Равильевна.