Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии, биологии и литературе в Школе № 1560 «Лидер» 28.10.2018

На прошедшей неделе Школа № 1560 «Лидер» являлась площадкой для проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии (26.10), биологии (27.10) и литературе (28.10).

Участниками Олимпиады стали учащиеся нашей Школы, а также ученики 7-11 классов из школ Северо-Западного административного округа столицы.

Всероссийская олимпиада школьников нацелена на выявление и развитие у обучающихся общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание необходимых условий для поддержки одарённых детей, пропаганду научных знаний, создание условия для реализации возможностей лучших учащихся и педагогов, для плодотворного, творческого общения. Олимпиада направлена не на соревнование, а на творческое, плодотворное общение, получение новых знаний, закрепление их, фундаментализацию знаний. Общение является очень важным аспектом олимпиады.

Стоит отметить, что Всероссийская олимпиада по биологии проводится с 1979 года, по экологии – с 1994 года, а по литературе – с 1995.

Победители и призёры прошедшего муниципального этапа станут участниками следующего – регионального этапа.

Обращаем внимание, что с сентября 2018 года в нашей Школе ведёт свою работу кружок по подготовке к олимпиадам по литературе для учащихся 7-11 классов (запись на кружок).

Желаем успехов нашим ученикам!

Ответственный организатор муниципального этапа ВсОШ:

Иванов Сергей Алексеевич / IvanovSA@1560.ru