Неделя конвергентных уроков 15.11.2021

Конвергенция (от английского convergence — «схождение в одной точке») означает не только взаимное влияние, но и взаимопроникновение отдельных научных дисциплин и технологий, когда границы между ними стираются, а результаты возникают именно в рамках междисциплинарной работы на стыке областей.
Одно из приоритетных направлений деятельности Школы № 1560 «Лидер» - реализация конвергентного подхода в обучении, направленного на формирование такой образовательной среды на уроке и во внеурочной деятельности, когда учащиеся воспринимают мир как единое целое, а не как перечень отдельных изучаемых в школе дисциплин. Традиционное мероприятие школы – проведение неделей конвергентных уроков, таких, как прошла в #Школа1560Лидер в период с 08.11.2021 г. по 12.11.2021 г.. В ходе подготовки  уроков  педагоги школы использовали электронные учебные материалы библиотеки МЭШ для командного решения междисциплинарных практико-ориентированных заданий. Уроки были не просто познавательными и интересными; дни конвергентных уроков позволили учащимся овладеть межпредметными понятиями, отражающими связи и отношения между различными объектами и процессами. Следующая неделя конвергентных уроков запланирована на период с 13.12.2021 г.  по 17.12.2021 г.Педагоги #Школа1560Лидер уверенно и профессионально преодолели путь от дня конвергентного урока к неделе  конвергентного урока,  впереди – увлекательная дорога к году конвергентного урока.