Общая информация

Школа № 1560 «Лидер» является участником проекта «Инженерный класс в московской школе»

Проект «Инженерный класс в московской школе» объединяет усилия учителей московских школ, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования города Москвы, центров технологической поддержки образования и лучших специалистов университетов. Для координации действий всех участников проекта создан проектный офис.

Участники проекта:
- Департамент образования города Москвы;
- Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы;
- более 90 образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы;
- Федеральные ВУЗы: МАИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МАДИ, МИФИ, МФТИ, МИРЭА, РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина и другие.
- высокотехнологичные предприятия: НИЦ «Курчатовский институт»; ОАО Российская Самолетостроительная Корпорация «МИГ»; предприятия ГК «Росатом»; ОАО «НПП Пульсар»; РАН Технополис «Москва»; ОАО РКК «Энергия»; ОАО «Русгидро» и другие.

Цель проекта: развитие технологического предпрофильного и профильного обучения инженерной направленности для формирования у обучающихся мотивации к выбору профессиональной деятельности по инженерной специальности; оказание помощи обучающимся в профессиональном самоопределении, становлении, социальной и психологической адаптации.

Сайт проекта: http://profil.mos.ru/inj.html

ВОПРОС-ОТВЕТ

Какие классы участвуют в проекте?

Как поступить в инженерный класс?

В чем заключаются особенности программы?

Какие дополнительные возможности предоставляет город Москва участникам проекта?

К кому в школе можно обратиться по вопросам поступления в инженерный класс?