Математическая вертикаль

С 1 сентября 2018 года в Школе №1560 «Лидер» реализуется проект «Математическая вертикаль».

Это городской проект для школ, ученики которых в 7-9 классах изучают современный курс математики, посещают кружки, факультативы по другим естественнонаучным предметам.

Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники смогут успешно обучаться в профильных классах старшей школы и в дальнейшем стать студентами ведущих вузов города.

Информация о проекте:
Проект “Математическая вертикаль”

В 2019-2020 уч.г. в проекте участвуют два 7-х и два 8-х класса, ученики которых изучают на углубленном уровне математику (геометрию, теорию вероятностей и математическую статистику, математическую логику).

Ресурсный центр проекта в нашей школе является Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет) (МФТИ).

Координатор проекта – Центр педагогического мастерства.

По результатам проверки вступительной работы проекта "Математическая Вертикаль" утвержден проходной балл по городу Москва - 6 баллов

Положение о классах "Математическая вертикаль"

Преподавание математики в классах ведут учителя, прошедшие специальную подготовку в Ресурсном центре

Архив контрольных работ