Музейный комплекс

Основные направления музейной работы ГБОУ Школа № 1560 «Лидер» на 2018-2020 гг.:
1. Подготовка к 75 – летию со дня Великой Победы советского народа
2. Проведение встреч с ветеранами Великой Отечественной Войны, тружениками тыла в годы войны, героями России.
3. Продолжение поисковой работы по следам Великой Отечественной войны и героев войны в Афганистане, пополнение музейных фондов новыми экспонатами.
4. Продолжение работы «Клуба интересных встреч» при участии председателя Совета ветеранов московского городского комитета Тарасова В.Г.
5. Проведение экскурсий с учащимися школы об истории нашей Родины, посещение музеев в близлежащих школах С-З округа, музеев г. Москвы.
6. Проведение уроков, классных часов, тематических концертов, литературно-музыкальных композиций, посвященных памятным датам России.
7. Продолжение сотрудничества с Центром СО района Хорошёво-Мнёвники, Советом ветеранов округа, района.
8. Участие в олимпиадах, конкурсах, фестивалях разного уровня.
9. Участие в патриотических акциях разного уровня.
10. Создание проектных работ по истории ВОВ.

Организаторы музейной работы:
- Куратор музейной педагогики Деева Елена Анатольевна;
- музей «Боевой Славы 202-ой стрелковой Корсуньской Краснознамённой орденов Суворова и Кутузова дивизии» продолжает свою работу (Ответственный за работу музея Васильева Валентина Николаевна);
- музей «Города воинской славы» (руководитель Ухова Ольга Васильевна).