Олимпиадное движение –

приоритетное направление в работе Школы № 1560 «Лидер»

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования.

Эта система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

В нашей Школе организована в 2019-2020 учебном году системная работа по подготовке к этапам Всероссийской олимпиаде школьников:

ПРЕЗЕНТАЦИЯ «РАЗВИТИЕ ОЛИМПИАДНОГО ДВИЖЕНИЯ В ШКОЛЕ № 1560»

4 класс 8 класс
5 класс 9 класс
6 класс 10 класс
7 класс 11 класс

ЗАЧЕМ УЧАСТВОВАТЬ В ОЛИМПИАДЕ?

• опыт участия в конкурсных мероприятиях / испытаниях;
  • получение знаний за рамками школьной программы;
  • общение с мотивированными сверстниками;
  • престижно и почётно;
  • профессиональное самоопределение;
  • возможность получения Гранта Правительства Москвы в сфере образования;
  • возможность получения Гранта Президента Российской Федерации для лиц, проявившим склонности к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования;
  • возможность быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады;
  • возможность быть приравненными к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности по предмету, соответствующему профилю олимпиады, в порядке, определяемом приёмной комиссией образовательного учреждения;
  • быть зачисленными в образовательное учреждение без вступительных испытаний на направления подготовки (специальности), соответствующие профилю олимпиады.

ИНТЕРЕСНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

ВАЖНЫЕ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ

• Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении Порядка проведения Всероссийской олимпиады школьников» № 1252 от 18 ноября 2013 года (в редакции приказов Минобрнауки России от 17.03.2015 № 249, от 17.12.2015 № 1488, от 17.11.2016 № 1435)
  • Приказ Департамента образования города Москвы «О порядке проведения школьного, муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников в городе Москве в 2018/2019 учебном году»;
  • Приказ Департамента образования города Москвы «О проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в городе Москве в 2018/2019 учебном году»;
  • Приказ по ГБОУ Школа № 1560 «Лидер» «О порядке проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в ГБОУ Школа № 1560 «Лидер» в 2018/2019 учебном году» № 824 от 12 сентября 2018 года.

Координатор развития олимпиадного движения, запись на олимпиадные кружки:

Кованцева Лариса Сергеевна, координатор. +7 977 651-14-36 Lskovanceva@yandex.ru