Школа старшеклассников

Дорогие друзья!
В 2018-2019 учебном году открылись двери Школы для старшеклассников – современного образовательного пространства для учащихся 8-11 классов технологического (физико-математический, инженерный и IT-классы) и естественнонаучного (химико-биологический, медицинский классы) направлений.
Здесь создана высокотехнологичная учебная среда для проведения лабораторных, экспериментальных и исследовательских работ: IT-полигон; робокласс; медицинская, физическая и химическая лаборатории и многое другое. На углубленном уровне изучаются математика, физика, информатика, биология, химия, английский язык. Учащиеся Школы для старшеклассников посещают мастер-классы и лабораторные работы в профильных ВУЗах и организациях города, участвуют в городских научно-исследовательских конференциях и конкурсах.
Набор в Школу для старшеклассников осуществляется по результатам промежуточной и (или) итоговой аттестации по основным учебным предметам и результатам собеседования. Приоритет при зачислении имеют призеры и победители Всероссийской олимпиады школьников, Московской олимпиады школьников, профильных олимпиад при ВУЗах, конкурсов проектных и исследовательских работ.
Школа для старшеклассников расположена в корпусе имени А.П. Бакунина по адресу: ул. Мнёвники, дом 14, корпус 1.
По вопросам, связанным с поступлением в Школу для старшеклассников, Вы можете обращаться к заместителю директора Ястребовой Александре Петровне: +7 (963) 690-15-55, YastrebovaAP@1560.ru

15.04.2019

Что пригодится детям после школы в первую очередь!? Конечно, практические знания и навыки!
Один из самых эффективных проектов московского образования, направленных на получение практических навыков, «Школа старшеклассников».
Консультантом городского проекта «Школа старшеклассников» является #Школа1560Лидер
Хотите узнать больше о проекте, методиках и особенностях проведения занятий!?
Приглашаем вас посетить наши экспертно-консультационные площадки проектов «Инженерный класс в московской школе» и «Медицинский класс в московской школе», которые успешно реализуются в «Школе старшеклассников»!

обновлено: 18.09.2019